SM 2013

Zur Goldschmiede Meisterschaft 2013: http://smgold.ch/sm2013

Eheringe sind die Schmuckstücke aus der Werkstatt des Goldschmiedes, die für viele Brautpaare vor, und besonders auch nach, der Hochzeit ein ganz besondere Rolle spielen.


Meisterschaft in Design
Meisterschaft in Technik Die Wettbewerbsaufgabe: Angefertigt in 22 Stunden aus 750 Gelbgold.
Preisverleihung Teilnehmer

Meisterschaft in Technik

Das Projekt

Die Wettbewerbsaufgabe: Angefertigt in 22 Stunden aus 750 Gelbgold.


Quelle: http://smgold.ch/sm2013/technik2013/index.html

Rangliste
Gold Lopes Christopher CFPAA Genf
Silber Mourier Anaïs CFPAA Genf
Bronce Pittet Laureen ETVJ Le Sentier

Preisverleihung Teilnehmer

Teilnehmer

Name Lehrbetrieb Berufsschule Design Technik
Aufiero Alice Simoes AG BBZ Luzern J J
Beck Chantal Lux Goldschmied AG GBS St.Gallen J J
Bögli Piet Bijoux Stadelmann Schule für Gestaltung Bern und Biel J
Bourquin Guillaume CFP Art Appliqués, Genève J
Cao Coraline CFP Art Appliqués, Genève J
Cubero Gaël Chopard & Cie SA EAA Genève J J
Dellavedova Noemi La Bottega dell’Orafo Sagl SPAI J J
Devecchi Leila ETVJ J J
Dodes Klaudia Wipf Goldschmied GBS St.Gallen J J
D’Onofrio Laura Valoro Internashional SA SPAI J J
Doreille Younkyoung CFP Art Appliqués, Genève J
Formica David CFP Art Appliqués, Genève J
Green Emilia ETVJ J J
Heger Emilie CIFOM école d’arts appliqués J J
Heinrich Virginie CFP Art Appliqués, Genève J
Huwiler Lydia Hans-Ulrich Geissbühler Schule für Gestaltung Bern und Biel J
Ioset Milena CIFOM école d’arts appliqués J J
Iseli Jeniffer Bucherer AG BBZ Luzern J J
Jayet Emmanuelle ETVJ J J
Kainz Damian Kainz Goldschmied-Uhren Berufsschule Schule für Gestaltung Basel J J
Kipfer Mélanie CIFOM école d’arts appliqués J J
Kunzlé Sophie ETVJ J J
Lopes Christopher CFP Art Appliqués, Genève J
Mäder Aurore Cbijoux EAA Genève J
Marbacher Bettina Goldschmiedeatélier Trudi Chèvre Schule für Gestaltung Bern und Biel J
Masson Fanny ETVJ J J
Mazzoni Anna Gabriel’s de Gabriel Follonier EAA Genève J J
Meier Janine Goldschmiede Thoma BBZ Luzern J
Mourier Anaïs CFP Art Appliqués, Genève J
Nicolet Joshuan Rüthy Goldschmiedatelier Schule für Gestaltung Bern und Biel J J
Paratte Anaël Atelier H.Steiner EAA Genève J
Pittet Laureen ETVJ J J
Poletti Naomi Dominò Gioielleria Adamas SPAI J
Rey Céline CFP Art Appliqués, Genève J
Rohrer Geraldine CIFOM école d’arts appliqués J J
Schindler Ariane CIFOM école d’arts appliqués J J
Schmidig Michael Baumann Juwelier BBZ Luzern J J
Schulthess Mélody CIFOM école d’arts appliqués J J
Soguel Océane CIFOM école d’arts appliqués J J
Stahl Marc Goldschmiede Säuliamt Berufsschule für Gestaltung MedienFormFarbe Zürich J
Veya Mylène CIFOM école d’arts appliqués J J
Viulleumier Luce CIFOM école d’arts appliqués J
Vonlanthen Rossella CIFOM école d’arts appliqués J J
Vuilleumier Meilly CIFOM école d’arts appliqués J J
Wind Mirjam Goldschmiedeatelier Gräppi GBS St.Gallen J J
.