SM 2012

Zur Goldschmiede Meisterschaft 2012: http://smgold.ch/sm2012


Meisterschaft in Design
Meisterschaft in Technik Die Wettbewerbsaufgabe: Angefertigt in 22 Stunden aus 750 Gelbgold.
Preisverleihung Teilnehme

Grosser Preis
Clematide Solvai

Lohri Franz
Zug

Konzeptpreis
Baudraz Isabelle

Jurypreis
Borel Chantal

Belobigungen
Demoz Julien

ETVJ

Haener Benedict
Gut & Co, St.Gallen

Lena Reichenbach
Oro Vrede, Fabian Blaser, Biel
Marie Wenger
Ecole d’arts appliqués

Meisterschaft in Technik

Rangliste
Gold Benedict Haener Gut & Co St.Gallen
Silber Sarah Bolomey Art Bijou Lausanne
Bronce Lukas Huwiler Harry Laube Luzern

Das Projekt

Die Wettbewerbsaufgabe:
Angefertigt in 22 Stunden aus 750 Gelbgold.

Das Experten Team
Yuri Rindlisbacher Meyrin
Meinrad Gisi Zürich
Thierry Perrochon Genf
Claudia Neuburger Bern
Paul Blöchliger Einsiedeln
Ivan Inauen Arzo
René Liefert Luzern
Peter Loosli Zürich
André Geissbühler Reinach
David Rust Romanshorn

Teilnehmer

Name Lehrbetrieb Berufsschule Design Technik
Aebischer Severin Goldschmiede Krauss Schule für Gestaltung Bern und Biel J
Aubert Chloé ETVJ J J
Aubry Virginie Ecole d’arts appliqués J
Baudraz Isabelle ETVJ J J
Baumgartner Héloise Ecole d’arts appliqués J
Berthoud Nicolas Ecole d’arts appliqués J J
Biétry Lucie ETVJ J
Bolomey Sarah Art Bijou J J
Borel Chantal Ecole d’arts appliqués J
Clematide Solvai Lohri Franz Berufsbildungszentrum Luzern J J
Comte Matthieu Chopard & Cie SA J
Demoz Julien ETVJ J J
Ducommun Nils Ecole d’arts appliqués J J
Gay-Balmaz Florian CFPAA J
Häberlin Philipp Franz Markus Schule für Gestaltung St.Gallen J
Haener Benedict Gut & Co Schule für Gestaltung St.Gallen J J
Hossmann Lukas Goldschmiede von Arx Schule für Gestaltung Bern und Biel J J
Huwiler Lukas Goldschmiede Laube Harry Berufsbildungszentrum Luzern J J
Lehmann Roman Thomas Schafroth Schule für Gestaltung Bern und Biel J
Leuenberger Fabian Sonderegger + Co AG Schule für Gestaltung Bern und Biel J
Lucas William Ecole d’arts appliqués J J
Mammone Giuseppe Philippe Pfeiffer Berufsschule für Gestaltung MedienFormFarbe Zürich J
Martinelli Audrey Ecole d’arts appliqués J
Mio Davide Desartech SA J
Nardin Fanny Ecole d’arts appliqués J
Perregaux Aline CFPAA J
Raccaud Blaise ETVJ J J
Rais Yoann Ecole d’arts appliqués J J
Reichenbach Lena Oro Vrede, Fabian Blaser Schule für Gestaltung Bern und Biel J
Salvan Fanny CFPAA J
Singh Thomas Meister Atelier AG Berufsschule für Gestaltung MedienFormFarbe Zürich J
Vollenweider Linda Péclard Suisse SA Berufsschule für Gestaltung MedienFormFarbe Zürich J
Wägeli Nadine Derks Ruedi Berufsschule für Gestaltung MedienFormFarbe Zürich J
Weber Philipp Cellinor AG Berufsbildungszentrum Luzern J J
Wenger Marie Ecole d’arts appliqués J
Zanetti Joana Höllmüller GmbH Berufsbildungszentrum Luzern J J
Zanolari Cristina Braun & Monastra Schule für Gestaltung St.Gallen J J
.